Провинция - Северо-Запад
Скачать свежий выпуск газеты: № 11 (1160)
Архив газеты PDF версии
Газета «Провинция. Северо-Запад». Еженедельник Волховского района Ленинградской области.
Медицина
759 0 (Комментариев)

Здоровье – мой выбор!

1 декабря работники Дворца культуры провели социальную акцию, посвящённую Всемирному дню борьбы со СПИДом. Этот день призван напомнить о глобальной проблеме распространения неизлечимого заболевания, всеобщей ответственности и важности поддержки людей, живущих с ВИЧ.

Символом борьбы со СПИДом на протяжении многих лет является сложенная особым образом красная ленточка. Организаторы акции предлагали любому желающему прикрепить такую ленточку в знак солидарности и надежды, что когда-нибудь мир победит страшную эпидемию. Также участникам акции рассказывали, как передаётся ВИЧ, и наоборот, как он не передаётся, и для чего регулярно проводится тестирование населения.

Всю важную информацию о заболевании и о мерах профилактики разместили в брошюрах, которые организаторы акции раздавали прохожим на улице, а также детям старшего возраста на занятиях во Дворце культуры и в «ФосАгро - школе». Участники делали фото со слоганами «Хочу быть здоровым» и «Думаю о своём будущем», чтобы привлечь ещё большее внимание общественности к проблеме.

– Удивлена тем, что ребята действительно знают об этой проблеме и с пониманием относятся к ней,подчеркнула работник Дворца культуры Евгения Осинина.

В этот день просветительские и медицинские мероприятия проводятся во всём мире, объединяя страны в борьбе с общей бедой и демонстрируя людям важность проявлять терпимость и беречь своё здоровье.

Регина КОШЕЛЕВА

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение: