Провинция - Северо-Запад
Скачать свежий выпуск газеты: № 16 (1165)
Архив газеты PDF версии
Газета «Провинция. Северо-Запад». Еженедельник Волховского района Ленинградской области.
Культура
680 0 (Комментариев)

В гости к Мурке

В первый день весны в детской библиотеке КИЦ им. А.С. Пушкина прошёл экологический утренник «В гости к Мурке», приуроченный к Всемирному дню кошек. Юные читатели из группы «Ручеёк» детского сада № 4 (воспитатель Александра Николаевна Желобанова) открыли для себя много нового и интересного из жизни самого популярного домашнего животного.

Дети узнали, как и почему кошка сама пришла к человеку в дом, об особенностях, повадках, о профессиях и породах домашних кошек, услышали удивительные факты и истории из жизни этих таинственных существ. Вспомнили юные читатели литературных котов и кошек, приняв участие в «Котовикторине». Быстроту и ловкость показали в эстафете «Клубочек» и игре «Кот и мыши». Познакомились ребята с книжной выставкой «О Барсиках и Мурках» и прослушали весёлую и забавную историю о трёх милых котятах из книги Хельги Банш «Папины кошки».

В завершении утренника сказали добрые слова кошке и получили на память эмблему Всемирного дня кошек. А для себя сделали вывод: всё живое на Земле надо беречь. Мы в ответе за тех, кого приручаем.

Татьяна МИХАЙЛОВА

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение: