Провинция - Северо-Запад
Скачать свежий выпуск газеты: № 16 (1165)
Архив газеты PDF версии
Газета «Провинция. Северо-Запад». Еженедельник Волховского района Ленинградской области.
Спорт
602 0 (Комментариев)

Серебряная победа ""ЭРАвцев"

В Коммунаре прошел финальный (областной) этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений.

Честь Волховсхого района предстояло защищать команде из школы № 6, в составе:
- Шишкин Иван, 7Б класс
- Федосеев Максим, 7А класс
- Тарасов Дмитрий, 7А класс
- Скороход Ярослав, 6Б класс
- Подьяпольский Евгений, 6Б класс
- Павлов Олег, 6А класс

Руководитель школьного спортивного клуба "ЭРА" Максимов В. М.

В финальный этап вышли 8 победителей предыдущих соревнований. Жеребьевка распределила команды на 2 группы. Волховчане в первой игре сразились с командой из Лодейнопольского района, которая, к слову, потерпела поражение со счетом 3:1. Второй соперник - не менее опытная команда из Выборгского района, которая также уступила нашим парням со счетом 2:1.Таким образом, волховская команда обеспечила себе выход в полуфинал.

В полуфинале волховчане, после серии пенальти, вырвали победу у команды из Приозерского района. Впереди - сложнейший финал. Бороться за победу предстояло с мальчишками из Всеволожского района. Перевес по силам (9 игроков у соперника против 6 наших) и опыт подобных встреч делал всеволожскую команду грозным соперником. Но «ЭРАвцы» проявили свой характер и оказали серьезное сопротивление чередой атак в ворота парней в желтой форме. К сожалению фортуна сегодня оказалась на стороне соперника. Волховчане – вторые.

Но несмотря на это, само участие в соревнованиях такого высокого уровня и возможность побороться с сильнейшими командами Ленинградской области, дарит веру в будущее юной команды «ЭРАвцев»!

Поздравляем наших ребят со вторым местом!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение: