Провинция - Северо-Запад
Скачать свежий выпуск газеты: № 11 (1160)
Архив газеты PDF версии
Газета «Провинция. Северо-Запад». Еженедельник Волховского района Ленинградской области.
Культура
473 0 (Комментариев)

Шляпное дефиле

Ещё древние люди понимали, что нужно беречь голову от холода, дождя и солнца. Поэтому в разное время создавали удивительные и необыкновенные головные уборы.

А вот какие, узнали юные читатели 4б класса волховской «ФосАгро» - школы № 1 вместе с классным руководителем Аллой Рауфовной Сахаровой. Они приняли участие в шляпном дефиле «Всё дело в шляпе».

Шляпа в этот день была королевой встречи. Она царила повсюду. Интерьер младшего абонемента наполнился множеством головных уборов и множеством книжек про этот предмет гардероба. И ребята тоже пришли все в шапках и шляпах.

В этот день четвероклассники узнали что, где и когда носили люди на голове. Они услышали историю головных уборов, какие они были, как назывались. Никто из присутствующих даже и не подозревал, что обыкновенная шляпа может так много рассказать.

Ребята вспомнили пословицы и поговорки о головных уборах и разобрали их смысл, поучаствовали в конкурсах «Скороговорная шляпа», «Шляпные загадки», «Узнай меня по шляпе», приняли участие в «Шляпной дискуссии». Огромный интерес проявили юные читатели в конкурсе «Перевёртыши», в котором из переставленных букв составляли названия шляп и шапок. С большим удовольствием вспомнили ребята головные уборы, которые носят люди разных профессий.

Весело и забавно прошли командные подвижные игры «Шляпные гонки», «Меткая шляпа» и другие, где они показали ловкость и сноровку.

Закончилось мероприятие ярким и красочным шляпным дефиле. Ребята не только зарядились положительной энергией, но и узнали много нового о такой, казалось бы, знакомой всем вещи, как шляпа. Всем спасибо за доставленное удовольствие!

До новых встреч!

Татьяна МИХАЙЛОВА

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение: