Провинция - Северо-Запад
Скачать свежий выпуск газеты: № 11 (1160)
Архив газеты PDF версии
Газета «Провинция. Северо-Запад». Еженедельник Волховского района Ленинградской области.
Спорт
660 0 (Комментариев)

Мороз спорту не помеха!

Лыжная эстафета! Сколько положительных эмоций вызывают эти гонки. 12 февраля погода была морозной, слегка пасмурно и дул лёгкий ветер. Но холод не испугал 50 лыжников из 13 первичных профсоюзных организаций работников образования. Организатором мероприятия традиционно выступила территориальная организацияВолховского района профсоюза работников народного образования и науки РФ.

На построении председатель РК профсоюза Ирина Ивановна Масликова поприветствовала любителей лыжни, рассказала о порядке проведения соревнований. Главный судья соревнований Александр Ильич Салопин напомнил меры безопасности, обратил внимание педагогов на вежливое обращение к другим соперникам при обгоне в ходе прохождения трассы.

Участники выстроились на старте, раздался свисток, и спортсмены устремились по лыжне. На раскрасневшихся лицах педагогов играли улыбки, они переговаривались между собой, звучал озорной смех. «Пошёл!», - очередной лыжник рванул по трассе, работая палками. Было заметно, что уровень подготовки у всех разный, но все педагоги справились с 1км дистанцией, никто не сошёл! Некоторые лыжницы падали, но поднимались и пытались наверстать потерянные при падении секунды. У Алёны Александровны Гавриловой (ППО ГКУ ЛО «Волховская школа») за несколько метров до финиша соскочила лыжа. Иван Андреевич Сухоруков (ППО МОБУ «Сясьстройская СОШ № 2») остановился, помог ей, и, взявшись за руки, они пересекли финишную черту. Молодец, красивый поступок настоящего мужчины!

В соревнованиях приняли участие педагоги - ветераны Галина Алексеевна Мотовилова (ППО МДОБУ «Детский сад № 1 «Дюймовочка») и Павел Михайлович Кудряшов (ППО МОБУ «Новоладожская СОШ им. адмирала Черокова»).

Ветеранам - лыжникам поклон

За пример хороший молодёжи.

За упорство их и силу – тоже:

Так не каждый в лыжный спорт влюблён.

Не остался в стороне и профсоюзный актив: председатели первичных профсоюзных организаций староладожской школы и детского сада № 20 с. Старой Ладоги Светлана Владимировна Богданова и Нина Александровна Белянина, председатели первичных профсоюзных организаций сясьстройской СОШ № 2 и ДДЮТ, члены президиума РК профсоюза Оксана Юрьевна Николаева и Светлана Алиевна Черных сами приняли участие в эстафете, председатели: ППО Ирина Витальевна Никифорова, Оксана Леонидовна Фролова, Вера Владимировна Логинова, Татьяна Борисовна Черепанова, Наталья Владимировна Капустина, Анна Георгиевна Романова, Татьяна Владимировна Мошникова - активно болели за свои команды.

Команду Центра туризма и парусного спорта возглавляла директор Ирина Геннадьевна Кроткова.

По результатам лыжной эстафеты определены победители и призёры в группах:

- 1 группа – первичные профсоюзные организации школ и организаций дополнительного образования:

1 место – команда МБУ ДО «Центр туризма и парусного спорта»,

2 место – команда МОБУ «Волховская СОШ № 7»,

3 место – команда МБУ ДО «Центр информационных технологий»;

- 2 группа - первичные профсоюзные организации детских садов и ДДЮТ:

1место – команда МОДБУ «Детский сад № 1 «Дюймовочка»,

2 место – команда МОДБУ «Детский сад № 6 «Солнышко»,

3 место – команда МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества».

Команды были награждены кубками и медалями, спортивными сувенирами. Позднее каждый участник и команды получат грамоты РК профсоюза.

Поздравляю победителей и призёров, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Главный итог лыжных соревнований – каждый, кто сегодня встал на лыжи, уже является победителем, потому что все участники зимнего праздника спорта и дружеского общения сделали шаг к главной награде – здоровью. Подобные соревнования сплачивают первичные профсоюзные организации, дарят заряд бодрости и хорошего настроения.

Благодарим администрацию ФСЦ «Волхов» и главного судью соревнований Александра Ильича Салопина за отличную организацию соревнований. Руководителей и профактив образовательных организаций - за подготовку команд к соревнованиям.

Спасибо всем, до новых встреч, друзья!

Ирина МАСЛИКОВ

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение: