Провинция - Северо-Запад
Скачать свежий выпуск газеты: № 16 (1165)
Архив газеты PDF версии
Газета «Провинция. Северо-Запад». Еженедельник Волховского района Ленинградской области.
Культура
572 0 (Комментариев)

Волхов примет Этнофестиваль 2021

4 марта состоялось первое расширенное рабочее совещание по подготовке VIII этнокультурного фестиваля «Россия – созвучие культур», который с 2013 года традиционно проходит в Ленинградской области в последнюю субботу августа.


В этом году символ Этнофестиваля торжественно передали Волховскому району, на территории которого 28 августа и пройдет народный праздник.

Напомним, что в 2018 году фестиваль состоялся в Приозерске, в 2019 – во Всеволожске, а в прошлом году право проведения праздника выпало Тихвину. Конечно, 2020 год стал необычным и для фестиваля: областные коллективы выступали вживую, а из соседних регионов – в онлайн формате.

Традиционно в день Этнофестиваля планируется организовать праздничный гала-концерт, награждение самых крепких межнациональных семей, проживших в согласии 25 лет, а также провести мастер-классы в «Городе мастеров» и выбрать лучшее подворье на выставке-ярмарке «Национальные подворья». Гости смогут принять участие в народных забавах, попробовать традиционные угощения и прогуляться по торговым рядам. 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение: