Провинция - Северо-Запад
Скачать свежий выпуск газеты: № 11 (1160)
Архив газеты PDF версии
Газета «Провинция. Северо-Запад». Еженедельник Волховского района Ленинградской области.
Социальное
589 0 (Комментариев)

Жильё для молодых

В администрации Волховского района состоялась церемония вручения молодым семьям сертификатов на приобретение или строительство жилья по федеральной программе. В торжественной обстановке свидетельства на социальную выплату получили 12 молодых семей города, 8 из которых являются многодетными.

Сотрудники администрации поздравили счастливых обладателей сертификатов, разъяснили все дальнейшие шаги и порекомендовали не затягивать с приобретением жилья, ведь оформление всех документов требует времени, а срок реализации свидетельства составляет всего 7 месяцев. Но молодые мамы и отцы и сами мечтают поскорее решить жилищную проблему и уже начали подбирать варианты жилья. В их числе волховчанка Надежда Мартынова. Её путь к своей квартире лежал через множество препятствий: многодетную маму неоднократно снимали с регистрации по месту жительства. Долгое время она вместе с детьми была вынуждена жить на съёмной квартире и только мечтала о собственных стенах.

— Сегодня я чуть не прослезилась, признаётся Надежда.Так рада, что я получила сертификат, потому что было очень трудно сделать это всё. Везде писала, везде ходила, и вот, наконец, этот день настал. Теперь я куплю квартиру!

Теперь семья Надежды, как и остальные 11 молодых семей, могут приобрести достойное жильё в любом районе Ленинградской области.

Напомним, что государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» призвана помочь семьям решить жилищные вопросы. Программа рассчитана на молодую семью, в том числе неполную, до 35 лет включительно. Все члены молодой семьи должны быть поставлены на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года или признаны нуждающимися после 1 марта 2005 года.

Документы на участие в программе на последующий год можно подать до 1 мая 2021 года.

Регина КОШЕЛЕВА

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение: