Провинция - Северо-Запад
Скачать свежий выпуск газеты: № 10 (1159)
Архив газеты PDF версии
Газета «Провинция. Северо-Запад». Еженедельник Волховского района Ленинградской области.
Ленобласть
1889 0 (Комментариев)

Область делится спортивным опытом

Ленинградская область делится опытом организации школьного и дворового спорта с другими регионами северо-запада.

Межрегиональный семинар проходит по поручению членов Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе в Гатчине.

«Ленинградская область является одним из лидеров в реализации проекта «Детский спорт». В него входят программы школьного и дворового спорта. Сегодня наш опыт – это хороший пример для других регионов», – отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрий Иванов. 

Участники семинара также посетят школу в поселке Пудость, где сделан ремонт спортивного зала в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», и гатчинскую школу №7 – здесь они познакомятся с работой школьного спортивного клуба и проведут телемост с пермским городским спортивно-культурным комплексом.

Напомним, Президент России Владимир Путин на заседании совета по развитию физической культуры и спорта в 2020 году поручил решить вопрос по программе развития детского и юношеского спорта в России.

Справка

Проект «Детский спорт» инициирован трехкратной олимпийской чемпионкой, заместителем председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам Ириной Родниной. Цель проекта – приобщение детей и подростков к систематическим занятиям спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего  поколения. 

В Ленинградской области «Детский спорт» реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Инфраструктурные направления проекта включают в себя реконструкцию спортивных залов в сельских школах, строительство ФОКов и бассейнов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение: