Провинция - Северо-Запад
Скачать свежий выпуск газеты: № 16 (1165)
Архив газеты PDF версии
Газета «Провинция. Северо-Запад». Еженедельник Волховского района Ленинградской области.
Культура
661 0 (Комментариев)

«Увлекательнее чтения ничего на свете нет!»

В поэтический мир Сергея Владимировича Михалкова отправились гимназисты 2а класса вместе с классным руководителем Ириной Александровной Коноваловой. Стихи известного детского писателя, поэта, баснописца, сказочника, драматурга знают в нашей стране все. Уже не одно поколение выросло на его замечательных произведениях.

Юные читатели детской библиотеки КИЦ им. А.С. Пушкина стали участниками литературного путешествия по станциям. Началось путешествие со станции «Встреча с поэтом», где ребята узнали интересные факты и забавные случаи из биографии писателя. На станции «Кто не знает дядю Стёпу?» услышали историю создания сказки-были, приняли участие в викторине, игре «Светофор», прочитали наизусть отрывки из произведения.

На станции «Здоровье» дети читали наизусть весёлые, ироничные и поучительные стихи о здоровом образе жизни: «Не спать», «Чудесные таблетки», «Про мимозу», «Прививка». Стихотворение «Овощи» Ю. Тувима в переводе С.В. Михалкова превратилось в мини-спектакль, в котором дети с удовольствием приняли участие. На станции «Угадайка» ребята показали хорошие знания стихов поэта, участвуя в забавных конкурсах и викторинах. С.В. Михалков писал стихи о детях и для детей, поэтому станция «Школьная» стала самой весёлой и задорной. Второклассники декламировали любимые стихи «Мы с приятелем», «Чистописание», «Сашина каша» и другие, а показ мультфильма «Про Фому» вызвал много радостного смеха.

Насыщенная программа путешествия позволила ребятам ближе познакомиться с творчеством Сергея Владимировича Михалкова. Встреча не оставила никого равнодушным, дети получили море эмоций и впечатлений и узнали самый главный секрет писателя, который заключался в том, что «Увлекательнее чтения ничего на свете нет!».

Татьяна МИХАЙЛОВА

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение: