Провинция - Северо-Запад
Скачать свежий выпуск газеты: № 16 (1165)
Архив газеты PDF версии
Газета «Провинция. Северо-Запад». Еженедельник Волховского района Ленинградской области.
Образование
549 0 (Комментариев)

Умники и умницы

Трое старшеклассников «ФосАгро - школы» стали победителями и призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, экономике и биологии.

Ребята уже давно выходят за рамки школьных учебников и прилагают много труда для того, чтобы достичь высоких результатов. Кто-то посещает дополнительные занятия в образовательных центрах и остаётся после уроков, а призёр по экономике Матвей Васильев уже самостоятельно зарабатывает, в будущем мечтает стать предпринимателем. Иван Сюзев стал лучшим в Ленобласти по математике, а Маргарита Воеводина увлечена биологией.

– Биология захватила меня с первого урока в пятом классе. Конечно, во многом этому способствовал интересный рассказ преподавателя. Я очень благодарна своей учительнице по биологии, которая привила интерес к предмету и помогла подготовиться. Но у меня была и самостоятельная работа: решала варианты прошлых лет, изучала незнакомый материал. Сама олимпиада была непростой, охватывала три предмета: ботанику, анатомию и зоологию и делилась на два этапа: теоретический и практический. Было непросто, но я справилась. В будущем хочу связать свою жизнь с биологией, – рассказывает Маргарита Воеводина.

В следующем году ребята попробуют свои силы вновь, чтобы уже наверняка победить!

Мария Ашихмина

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение: