Провинция - Северо-Запад
Скачать свежий выпуск газеты: № 14 (1163)
Архив газеты PDF версии
Газета «Провинция. Северо-Запад». Еженедельник Волховского района Ленинградской области.
Ленобласть
446 0 (Комментариев)

Арт-преображение региона

Музеи, театры, библиотеки и другие учреждения культуры осваивают новые форматы работы, радуя ленинградцев своим творчеством.

Так, на базе дома-музея Николая Римского-Корсакова в минувшем году создан виртуальный концертный зал, а Ивангородский музей запустил мультимедиа-гид по экспозиции «Иван Билибин и Александра Щекатихина-Потоцкая». 

В рамках реализации национальной программы, стартовавшей в 2019 году в соответствии с указом Президента России Владимира Путина, 3 муниципальные библиотеки региона были оснащены по модульному стандарту, 310 профильных специалистов региона прошли обучение на базе Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры.

Талантливым учащимся детских школ искусств Ленинградской области в прошлом году присуждена 31 стипендия, 10 грантов выданы социально ориентированным НКО на реализацию проектов по развитию народного творчества, 4 любительских творческих коллектива получили грантовую поддержку. 

Значимыми событиями в культурной жизни региона стали 6 крупномасштабных фестивальных проекта и 2 выставки из собрания Государственного Эрмитажа.

Кроме того, для жителей Ленинградской области в 2020 году был приобретен Дом культуры имени Максима Горького в Санкт-Петербурге. Новое пространство – Дворец искусств Ленинградской области – открывает большие возможности для творческих коллективов региона.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение: