Провинция - Северо-Запад
Скачать свежий выпуск газеты: № 11 (1160)
Архив газеты PDF версии
Газета «Провинция. Северо-Запад». Еженедельник Волховского района Ленинградской области.
Культура
593 0 (Комментариев)

«РиоРита – радость Победы» возвращается в Волхов

9 мая в Волхове снова культурная реконструкция городской атмосферы 9 мая 1945 года – арт-проект «РиоРита – радость Победы»!
 

При поддержке губернатора Ленинградской области, при содействии комитета по молодежной политике Ленинградской области и главы администрации Волховского района в старом городском парке города Волхова, расположившемся на набережной над красивейшей рекой Волхов, снова зазвучат песни Победы в воссозданной атмосфере Великого для всех жителей России дня. Именно в атмосферу такого субботнего вечера послевоенного лета организаторы проекта приглашают погрузиться волховчан и гостей города. Силами молодых талантливых музыкантов и вокалистов, которые специально для праздника готовят большую программу из песен 30-40-х годов прошлого столетия, будет организована настоящая реконструкцию концерта, который станет ключевым событием этого вечера. А вокруг него на три часа развернется маленькая жизнь: так же, как это было 76 лет назад, горожане будут петь, танцевать, отдыхать в парке и слушать хорошую музыку. Можно будет лакомиться послевоенным мороженым, почувствовать почти забытый за войну, сладкий вкус газировки, улыбаться фотографу.
Общее впечатление завершат аутентичные наряды 40‑х, в которых горожане приходят на танцплощадки. Время есть, запасаемся нарядами и приходим

Комментарии

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение: